驾车路线:全程约16.4公里,需要时间22分钟。
起点:无锡站
1.从起点向西北方向出发,行驶80米,直行进入兴源北路
2.沿兴源北路行驶230米,右转进入兴源北路
3.沿兴源北路行驶190米,过惠农桥,直行进入兴源北路
4.沿兴源北路行驶340米,左转进入春申路
5.沿春申路行驶1.4公里,右转进入蓉湖南路
6.沿蓉湖南路行驶1.9公里,过后盛桥,左转进入凤翔南路
7.沿凤翔南路行驶500米,过凤栖桥,朝通惠路/石门路/惠钱路方向,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶70米,过凤栖桥约420米后,直行进入快速内环西
9.沿快速内环西行驶6.5公里,过夏家边桥,在金城西路/隐秀路/金城大桥/景渎立交出口,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶30米,左前方转弯进入蠡湖大道
11.沿蠡湖大道行驶140米,朝蠡溪路方向,右转上匝道
12.沿匝道行驶260米,直行进入隐秀路
13.沿隐秀路行驶810米,左转进入双虹路
14.沿双虹路行驶1.3公里,过高车渡桥约300米后,直行进入湖滨路
15.沿湖滨路行驶1.9公里,到达终点(在道路右侧)
终点:太湖鼋头渚风景区
全程需要时间22分钟。