11问答网
所有问题
中国公民王某当年的月工资3550元,年末一次性取得奖金8400元,王某全年应交个人所得税为?
中国公民王某当年的月工资3550元,年末一次性取得奖金8400元,王某全年应交个人所得税为?
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-12-15
月个人所得税=(3550-3500)*3%=1.5元
一次性奖金8400元,找税率和速算扣除数
8400/12=700元,税率3%,速算扣除数0
应纳个人所得税=8400*3%=252元
全年1.5*12+252=270元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/F4Mv4vvSFq27q427Fq4.html
其他回答
第1个回答 2014-06-07
8400/12=700
3550+700=4250
4250-3500=750
750*3%=22.5
全年:22.5*12=270
相似回答
大家正在搜