第1个回答 2023-03-04
1、东站广场乘坐K271路公交车,途径:北二环路,杨柳井
贵大茶店校区,中天花园路口,茶店,省二医,贵开路,贵州医科大学,共八站。
2、贵州医科大学乘坐248路公交车,途径:北京路,北京西路口,黔灵山公园,浣沙桥,花香村,花果园,湘雅村,新发装饰市场,凤凰翠堤,皂角井站,通银配件城,四方河路站,甘荫塘,甘荫塘轨道站,干平路口,复烤厂,中曹司站,中曹路口,中曹立交(南),十里河滩(北),大水沟,孔学堂,民族大学轨道站,民族大学,贵州大学轨道站,贵州大学,花溪公园站,清溪南路口,学士路口,红阳厂,三五三七厂子校,花溪行政中心,明珠大道。