如题所述
公交线路:23路 → 63路,全程约8.1公里
1、从汉中门步行约150米,到达虎踞南路·汉中门站
2、乘坐23路,经过7站, 到达武定门站
3、乘坐63路,经过5站, 到达光卡路站(也可乘坐301路)