11问答网
所有问题
南京地铁一号线路线表
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-09-22
南京地铁1号线一共32地铁站,分别为中国药科大学、南京交院、南医大·江苏经贸学院、龙眠大道、天印大道、竹山路、小龙湾、百家湖、胜太路、河定桥、双龙大道、南京南站、花神庙、软件大道、天隆寺、安德门、中华门、三山街、张府园、新街口、珠江路、鼓楼、玄武门、新模范马路、南京站、红山动物园、迈皋桥、晓庄、吉祥庵、燕子矶、笆斗山、八卦洲大桥南。全线途径江宁区、雨花台区、秦淮区、鼓楼区、玄武区、栖霞区等6个地区。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/F7q78qSMFM8MvM848S4.html
相似回答
南京地铁一号线路线表
答:
南京地铁1号线一共32地铁站,分别为
中国药科大学、南京交院、南医大·江苏经贸学院、龙眠大道、天印大道、竹山路、小龙湾、百家湖
、胜太路、河定桥、双龙大道、南京南站、花神庙、软件大道、天隆寺、安德门、中华门、三山街、张府园、新街口、珠江路、鼓楼、玄武门、新模范马路、南京站、红山动物...
大家正在搜
一号线线路图全程
南京地铁线路图
南京1号线各站点时间表
南京地铁一号线线路图
南京5号线何时全线运营
南京八卦洲地铁1线站在哪里
南京地铁1号线所有站点
1号地铁南京号线线路图
地铁1号线时刻表查询