太平羽绒城 公交站有86路公交经过,
苏州86路(阳澄湖首末站-汽车北站首末站)
城郊线路 阳澄湖首末站 05:15-20:00|汽车北站首末站 05:30-20:00 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |
苏州相城区公共交通有限公司
阳澄湖首末站 -- 汽车北站首末站1汽车北站首末站
2齐门北 3官渎里立交桥 4上高路 5苏州国际外语学校 6中翔家电小商品市场 7相城区行政中心南 8相城区行政中心东 9澄阳路春申湖东路北 10苏州二建 11澄阳路康元路北 12澄阳路富元路南 13富阳工业坊 14花倪桥 15苏州澄湖工贸公司 16聚金路 17强胜精密 18金裕路聚金村 19太平羽绒城 20太平中心小学 21维运科技 22伟特烈电器 23金澄锦江国际酒店 24太平卫生院 25风信鸟服装寝具 26塘河桥 27盛泽村 28莲港桥 29落山上 30白渡村 31戴溇村 32京龙皮件 33湘太路凤阳路南 34湘园 35湘城 36新阳路南 37湘苑小区 38湘城幼儿园 39阳澄湖首末站
●行车间隔:12-20分钟
本回答被网友采纳