连云港赣榆15路公交车(赣榆汽车客运站-王集),起点站是
赣榆汽车客运站,终点站是
王集;线路运营时间是
发车间隔:约30分钟/趟,该线路是由
连云港市赣榆客运有限公司负责运营。
连云港赣榆15路公交车(赣榆汽车客运站-王集),共有
57个站点,分别是赣榆汽车客运站、人民医院北、吾悦广场、狮子口、东成凯亚等,更多具体站名查看下表。
赣榆15路下行路线图(赣榆汽车客运站-王集) 站序
1
2
3
站名
赣榆汽车客运站
人民医院北
吾悦广场
4
5
6
7
狮子口
东成凯亚
圣安医院(东关路)
宋口
8
9
10
11
大朱旭
柴荡
墩后
小盘
12
13
14
15
大盘
三合村
兴庄南
兴庄中
16
17
18
19
兴庄北
李巷南
李巷北
赵沙
20
21
22
23
芦沟
海前
海脐
海头
24
25
26
27
海头高级中学
海后
海鲜批发市场
新204路口
28
29
30
31
义合村
墩头
九洲驾校
龙河派出所
32
33
34
35
龙河
胥朱尹
大朱尹
垤上东
36
37
38
39
垤上
垒堆东
垒堆
宅基
40
41
42
43
吴家集前
朱汪南
朱汪
河北
44
45
46
47
西河北
王岭
前赵湖
赵湖南
48
49
50
51
赵湖
赵湖北
周庄
徐福生态园
52
53
54
55
仲园
杨洼
陡沟
于沟
56
57
王集中
王集
若需要,点击查看赣榆15路的反方向路线(赣榆15路(王集-赣榆汽车客运站))。