第1个回答 2019-09-14
44路公交线路
票价: 空调车两元一票制
韩森东路幸福中路口—世家星城
首班: 06:00 末班: 20:30
1 韩森东路幸福中路口2 万寿中路3 纬什街4 咸宁中路公园南路口[经二路]5 咸宁中路火炬路口6 东二环咸宁路口[金花南路]7 信号厂8 新安医院9 沙坡 请点击输入图片描述10 武警医院11 南二环经九路口[西部家具城]12 乐游原13 北池头14 西影路西段15 市委党校 请点击输入图片描述16 大雁塔 请点击输入图片描述17 雁塔西路东口18 大雁塔南广场西[慈恩西路]19 慈恩西路雁南一路口20 翠华路雁南一路口[钟研所]21 红专路小区22 八里村23 政法大学24 吴家坟[陕西师范大学]25 丈八东路东口[八院]26 丈八东路朱雀大街口27 潘家庄 请点击输入图片描述28 丈八东路东仪路口[石油学院学生公寓]29 西安通信学院生活区30 世家星城 请点击输入图片描述
313路公交线路
票价: 空调车两元一票制
万寿路—西太路公交调度站
首班: 06:00 末班: 20:00
1 万寿路 请点击输入图片描述2 韩森寨3 公园南路北口4 公园南路爱民路口5 咸宁中路公园南路口[经二路]6 咸宁中路火炬路口7 东二环咸宁路口[金花南路]8 咸宁西路交大街口[交大商场]9 咸宁西路兴庆路口[交大电脑城]10 沙坡村11 交大南门12 西铁局[友谊东路乐居场路口]13 友谊东路太乙路口14 友谊东路九八六医院[空军医院]15 李家村16 鲁家村17 南二环雁塔立交西[赛格电脑城]18 南二环文艺南路口19 南二环长安路立交东20 省政务大厅21 南二环含光路口22 含光南路崇业路口[唐城宾馆]23 吉祥村24 吉祥路四季西巷口[吉祥诚信商业街]25 吉祥路永松路口[太白小区]26 太白南路科技路口[西斜七路]27 太白南路科创路口[沙井村]28 太白南路电子一路口[电子商城]29 太白南路电子二路口30 西安建工集团[市建四公司]31 木塔寨32 西万路口33 北沈家桥34 康家湾35 高家堡36 西沣路西沣三路口[红星奥特莱斯]37 西沣路西沣四路口[英捷旧车交易中心]38 西部大道怡园路口39 西部大道博士路口40 西部大道创业大道口41 信息大道42 发展大道南段43 学士路南段44 出口加工B区45 西太路公交调度站
西太路公交调度站—万寿路
首班: 06:00 末班:20:00
1 西太路公交调度站2 出口加工B区3 学士路南段4 发展大道南段5 信息大道6 西部大道创业大道口7 西部大道博士路口8 西部大道怡园路口9 西沣路西沣四路口[英捷旧车交易中心]10 西沣路西沣三路口[红星奥特莱斯]11 高家堡12 康家湾13 北沈家桥14 西万路口15 木塔寨16 西安建工集团[市建四公司]17 太白南路电子二路口18 太白南路电子一路口[电子商城]19 太白南路科创路口[沙井村]20 太白南路科技路口[西斜七路]21 吉祥路永松路口[太白小区]22 吉祥路四季西巷口[吉祥诚信商业街]23 吉祥村24 含光南路崇业路口[唐城宾馆]25 南二环含光路口26 省政务大厅27 南二环长安路立交西28 南二环长安路立交东29 南二环文艺南路口30 南二环雁塔立交北[赛格电脑城]31 鲁家村32 李家村33 友谊东路九八六医院[空军医院]34 友谊东路太乙路口(临时取消)35 西铁局[友谊东路乐居场路口]36 交大南门37 沙坡村38 咸宁西路兴庆路口[交大电脑城]39 咸宁西路交大街口[交大商场]40 东二环咸宁路口[金花南路]41 咸宁中路火炬路口42 咸宁中路公园南路口[经二路]43 公园南路爱民路口44 公园南路北口45 康乐路南口46 十六街坊47 康乐路北口48 万寿路 请点击输入图片描述
508路公交线路
2019年7月1日起首末班时间调整为6:00-22:00。
票价: 空调车两元一票
制纺织城枢纽站—信号厂
首班: 06:00 末班: 22:00
1 纺织城枢纽站2 唐都医院[新寺路]3 长乐东路新医路口4 堡子村 请点击输入图片描述5 半坡国际艺术区6 纺西街纺三路口7 纺西街纺四路口8 韩森东路半坡路口9 韩森东路浐河桥西10 韩森东路浐河西路口11 韩森东路沁水路口12 韩森东路西段13 新东尚小区14 韩森东路幸福中路口15 万寿中路16 纬什街17 咸宁中路公园南路口[经二路]18 咸宁中路火炬路口19 东二环咸宁路口[金花南路]20 信号厂