一路:早班车 6:30 晚班车 18:05
二路:早班车 6:30 晚班车 18:10
三路:早班车 7:15 晚班车 17:45
四路:早班车 6:45 晚班车 18:12
五路:早班车 7:00 晚班车 18:00
六路:早班车 6:40 晚班车 18:05
七路:早班车 6:30 晚班车 18:15
八路:早班车 6:30 晚班车 18:00
九路:早班车 7:00 晚班车 17:45
十路:早班车 6:15 晚班车 18:00
十一路:早班车 7:00 晚班车 18:00
十二路:早班车 6:20 晚班车 18:05
十三路:早班车 7: 00晚班车 18:00
十四路:早班车 6: 30晚班车 18:10
一路车由从公司发车经师范到平陶口,途经:东一环——府学街小学———师范门口——公安局门口——康华——妇幼站——转盘——杏花——平陶口。
二路车从公司发车到冀村政府,途经:东一环——府学街小学———师范门口——公安局门口——康华——妇幼站——转盘——贾家庄——冀村政府(爱子村)
汾阳公交1路时间表:
公交1路起点发车时间:首车:8:00,末车:23:30
公交1路终点发车时间:首车:8:00,末车:23:30
汾阳公交1路是从平陶口到公交公司的,全程共38站。
公交1路站点
1、平陶口
2、冀村镇
3、仁岩村口
4、官道加油站
5、永安村
6、汾阳火车站路口
7、永安村口
8、汾酒集团
9、东堡村口
10、西堡村口
11、杏花村(西堡)
12、汾酒厂一厂
13、汾酒厂二厂
14、杏花高速口
15、下堡村
16、罗城口
17、后庄化
18、汾阳东高速口
19、晋园装饰城
20、翰林中学
21、医科大学
22、建行汾阳支行
23、新贵超市
24、农行汾阳支行
25、烈士陵园
26、汽车站
27、龙威海尔专卖店
28、公路段
29、恒利源超市广场
30、体育场
31、汾阳师范
32、天然气大厦
33、恒利源超市
34、政务大厅
35、东关中学
36、东城信用社
37、富民小区
38、公交公司
以上内容参考:百度百科-汾阳公交1路
本回答被网友采纳