第1个回答 2011-06-19
1。无解
首先被除数和除数都是整数,设除数是y,则被除数是9y+4,y>4。扩大后被除数是27y+12,若y>12,则商是27,余数是12;若6<y≤12,则商是28,余数是12-y;若4<y≤6则商是29,余数是12-2y。解出的结果都与条件矛盾,所以无解
2。合数
3。121,364
1(+3)4(+9)13(+27)40,即+3¹ +3² +3³,接下来是(+81) (+243)所以是121,364
4。N=10
由条件可知,小数点移动后扩大了,即向右移,扩大10倍等于这几个数的总和,而总和=平均数×个数,所以N=10
5。乙
甲、丙说的话相矛盾,其中有一人说真话,则乙说假话,乙会开车本回答被提问者采纳
第2个回答 2011-06-18
A)两数相除商9余4,如果被除数,除数都扩大到原来的3倍,那么被除数,除数,商,余数之和为2583.原来的被除数是(769 ),除数是(85 )。
1 4 13 40 121 364 ...
规律:an=(n-1)a1-3/2*[1-3^(n-1)]
一定是奇数
既是质数又是偶数的仅有2一个特例
其它的质数都是奇数
奇数奇数相乘一定是奇数
答:乙。如果甲说的是真话,那么乙说的就是假话,这样甲乙两人都会开车了,矛盾。所以甲说的是假话,那么丙说的就一定是真话了,所以乙说的就是假话,即乙会开车。
第3个回答 2011-06-18
2.合数
3.121.364.乘3加1
4.10 因为10加10个十后等于100,而一百除于十恰好等于10,我是通过猜想做出来的,是向左移动的。
5.我们先假设甲说的是对的,那么甲会开车,乙也会开车。这样不符合题议,这样不现实,所以是错的。然后我们假设丙是对的,甲说的是假话,乙说的也是假话,那么乙就是会开车的。
第4个回答 2011-06-18
小学数学 不知道能得几分。。。。。。。。
第一道 以现有条件 分为除数大于等于小于12若干情况 可以说 无解
第二道奇数
第三道 规律前面乘三加1 121 364
第四道 n等于10 小数点向后一位
若小数点向前一位 平均数/10=总和=平均数*个数 既 个数=0.1 不成立
小数点向后 平均数*10=总和=平均数*个数 既个数=10
第五道 假设甲真 则乙丙假 甲乙均会开 不成立
则甲必假 遇事丙必真 乙必假 得出乙会开