11问答网
所有问题
西安162路公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-03-07
1、西安162路公交车途经站点:电视塔站;国展中心站;丈八东路站;潘家庄站;通信学院福利区站;世家星城站;姜溪花都站;欧亚学院东门站;清凉寺站;青城小区站;圣合家园站;金堆城小区站;毓秀园小区站;长安二中站;太阳水岸新城站;西京大学站。
2、西安公交162路是西安的一条公交路线,隶属于西安市公共交通总公司第五公司七车队。发车间隔:15-20分钟。
3、运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30;终点站首末车时间:06:30-19:30。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/PFP7FSvq8P2v2SP8vv4.html
相似回答
西安
,明德门坐
162路公交
到哪几个站点
视频时间 6:30
大家正在搜
西安162公交车路线时间表
西安公交162路车站点
西安公交162路线路图
162公交车到哪里了
西安192路公交车路线
西安215公交车路线查询
西安长安区162路公交线路
162路公交线路站台列表
长安区260路公交车路线