南阳到太原每天2趟车,发车时间为2点20和15点17,到达的是太原站:
1、南阳站地址:卧龙区车站南路(近新华西路),附近公交站:
火车站-公交车站
途经公交车:2路, 5路, 6路, 7路, 8路, 10路, 12路, 14路, 17路, 18路, 21路, 28路, k15路, k3路, k4路, 麒麟湖旅游专线
2、太原站地址:太原市建设南路2号,附近公交站:
火车站-公交车站
途经公交车:1路, 6路, 9路, 10路, 11路, 21路, 101路,102路, 105路, 201路, 308路, 410路, 410支, 606路,606支, 611路, 615路, 618路, 618支, 804路, 804支,812路, 820路, 820支, 829路, 838路内环, 838路外环,848路, 856路, 859路, 866路, 869路, 870路