如题所述
公交线路:l3路 → 东莞876路 → 广州南站-增城线 → 210路,全程约80.1公里/2小时41分钟
1、从大朗汽车站步行约760米,到达东坑路口站
2、乘坐l3路,经过29站, 到达万江桥站
3、乘坐东莞876路,经过6站, 到达太阳城站
4、乘坐广州南站-增城线,经过4站, 到达黄村招呼站
5、步行约60米,到达黄村立交站
6、乘坐210路,经过10站, 到达广园客运站
7、步行约180米,到达广园客运站