请会计高手帮帮忙,以下是月初的报表及问题。。根据问题编制会计分录。

7月份发生下列经济业务如下:
1从迅达公司购进原材料200 000元,用预付账款抵付,不足部分尚未支付。
2上述购进材料已验收入库。
3上期已核销的甲单位应收账款又收回30000元;
4本期提取固定资产折旧150 000元(计入管理费用)。
5取得商品销售收入1 000 000元,款项已存入银行。销售成本为收入的70%。不考虑各项税费。
6本期发生的固定资产大修理支出200 000元,从预提费用中支付。
7本期归还长期借款700 000元,以银行存款支付。
8本期预交所得税100 000元,以银行存款支付。
9按月末应收账款余额(资产负债表上项目金额)的10%计提本月坏账准备。
10计算本月利润总额并按33%计算应交纳所得税。
11计算本月净利润并进行利润结转。
注:未归还的长期借款中,2003年5月1日借入400 000元,期限三年;2004年10月1日借入1 000 000元,期限5年;

1) 借:在途物资 200000
贷:预付账款 200000
2)借:原材料 200000
贷:在途物资 200000
3)借:应收账款 30000
贷:坏账准备 30000
借:银行存款 30000
贷:应收账款 30000
4)借:管理费用 150000
贷:累计折旧 150000
5)借:银行存款 1000000
贷:主营业务收入1000000
借:主营业务成本 700000
贷:库存商品 700000
6)借:预提费用 200000
贷:银行存款 200000
7)借:长期借款 700000
贷:银行存款 700000
8)借:应交税费-应交所得税 100000
贷:银行存款 100000
9)借:资产减值损失 27000
贷:坏账准备 27000
10)利润总额=100-70-15-2.7=123000
应交纳所得税=123000*33%=40590
11)借:本年利润 877000
贷:主营业务支出 700000
管理费用 150000
资产减值损失 27000
借:主营业务收入 1000000
贷:本年利润 1000000

借:所得税费用 40590
贷:应交税费-应交增值税 40590

借:本年利润 40590
贷:所得税费用 40590

结转本年利润
借:本年利润 82410
贷: 利润分配-未分配利润 82410
净利润=82410
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