g1042次高铁时刻表如下。
停靠站序/站名/进站时间/发车时间
1、十堰东 12:19
2、武当山西 12:29 12:31
3、丹江口 12:44 12:46
4、谷城北 12:57 12:59
5、襄阳东 13:22 13:26
6、枣阳 13:41 13:43
7、随州南 14:03 14:05
8、汉口 14:54 15:16
简介。
G1042/G1039次高铁列车时刻表经过的站点有十堰东站、武当山西站、丹江口站、谷城北站、襄阳东站、枣阳站、随州南站、汉口站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、清远站、广州南站、虎门站、深圳北站。
2009年,G1042次列车开始运营。2020年9月28日改为十堰东站始发,终到深圳北站的路线。
g1042次高铁时刻表如下:
十堰东。12:19发车。
武当山西。12:29-12:31。
丹江口。12:44-12:46。
谷城北。12:57-12:59。
襄阳东。13:22-13:26。
枣阳。13:41-13:43。
随州南。14:03-14:05。
汉口。14:54-15:16。
武汉。15:39-15:43。
咸宁北。16:08-16:10。
岳阳东。16:41-16:43。
长沙南。17:17-17:22。
衡阳东。18:00-18:02。
郴州西。18:35-18:37。
清远。19:34-19:36。
广州南。20:05-20:11。
虎门。20:28-20:30。
深圳北。20:47抵达终点。
本回答被网友采纳