11问答网
所有问题
想知道: 青岛市 隧道6路公交线路的信息
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-10-12
青岛隧道6路 灵山卫公交枢纽站——天泰体育场 灵山卫公交枢纽站6:50-21:00 天泰体育场6:25-19:55 无人售票—票价2元
去程: 灵山卫公交枢纽站 - 风和日丽 - 石油大学 - 公共艺术园 - 码头休闲村 - 海韵嘉园 - 北船职工公寓 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (13站)
回程: 天泰体育场 - 海水浴场 - 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 西镇 - 团岛 - 北船职工公寓 - 海韵嘉园 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学 - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站 (14站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/SqFv722FM.html
其他回答
第1个回答 2012-03-27
起点站首末车时间:06:25-19:55
终点站首末车时间:06:50-21:00
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):2.00/9.6(折);
天泰体育场站--海水浴场站--鲁迅公园--栈桥站--青岛火车站--团岛站--北船职工公寓站--码头休闲村站--公共艺术园站--石油大学--风和日丽站--灵山卫公交枢纽站
相似回答
隧道6
号线
公交车路线
图
答:
如下为
隧道6
号线
公交车的
详细
路线图:
北站—中关村—五道口—西大望路—建国门—东单—崇文门—新世界—王府井—前门—永定门—南站—公益西桥—常营—天通苑—回龙观—龙泽—西二旗—上地—清河—育新—北下关—平西府—最东—玉泉营—八角—六里桥—七里庄—丰台南路—科怡路—高速路口 3. 站点介绍...
大家正在搜
青岛市隧道3路车路线
隧道3线公交车路线
隧道六线公交车路线图
隧道八线公交车路线图
隧道二路公交车路线
青岛 隧道公交
青岛隧道公交时刻表
青岛隧道7路
青岛黄岛隧道车时间表
相关问题
想知道: 青岛市 隧道1路公交线路的信息
想知道: 青岛市 隧道3路公交线路的信息
青岛地铁口附近隧道六线公交车
青岛最新隧道公交5、6、7号线运行时间
想知道: 青岛市 suidao公交线路的信息
青岛隧道6路公交车在天泰体育场能上车马?
青岛火车站隧道6的站牌在哪里