北京南至南昌西G33次列车沿线车站和里程
沿线车站:北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、宿州东、南京南、宜兴、湖州、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌西
里程数:1901公里
G33次列车
始(终)点:北京南
终(起)点:南昌西
2.始发/终到时间:09:50/19:00
3.运行时间/里程:19:00/9小时10分
4.参考票价:硬座 ¥ 736软座 ¥ 1239.5
截止2016年9月G33北京南至南昌西全程共运行1901公里,详情如下: