如题所述
公交线路:222路 → 广佛线 → 163路,全程约40.4公里
1、从得胜村步行约980米,到达得胜村站
2、乘坐222路,经过27站, 到达南海公安局站
3、步行约250米,到达桂城站
4、乘坐广佛线,经过4站, 到达同济路站
5、步行约270米,到达金马剧院站
6、乘坐163路,经过16站, 到达绿岛湖公交枢纽站
7、步行约1.9公里,到达横三路16号