11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计工资计算题
求
成本会计
答案!
答:
乙产品 承担的薪酬费用= 乙产品实际工时*
薪资
费用分配率 =4100*9=36900 (3)甲产品 单件实际工时 = 实际工时 / 产量 =4800/1000=4.8 乙产品 单件实际工时 = 实际工时 / 产量 =4100/800=5.125 二者单件实际工时 与 定额工时 很接近,使用“定额工时”分配薪酬费用 更简便,而且可以忽略对
成本
...
成本会计题
答:
【答案】:解析:(1)工时定额也可称“时间定额”,是生产单位产品或完成一定工作量所规定的时间消耗量。 定额工时是制作产品所用的标准时间。第一工序在产品的累计工时定额=40*50%=20 第二工序在产品的累计工时定额=40+60*50%=70 第一工序定额工时=20*1800=36000 第二工序定额工时=70*200=14000...
【
成本会计
学】如图在日薪制,按30天
计算
,这道题的月应得
工资
是多少?急...
答:
按30天
计算
就是不对的,因为工作日只有(365-52X2+10)/12=20.92天。综上所述,事假扣薪天数=5-2=3天,病假扣薪天数(3-1)X10%=0.2天。因此,其月税前
工资
=3,780X(20.92-3-0.2)/20.92=3,201.8元。实发收入应再扣除社保等 注:因是
月薪
制,故日薪计算基准只能是月薪/20.92,...
成本会计计算题
。谢谢~
答:
1、AB产品合计
工资
应为:150*3*8+100*2*8=5200元;2‘、料废5个不应扣除工资,工废4个需扣除工资,因不知工废产品是A还是B或是AB都有,所以按AB产品平均计件工资来计算工废应扣除的金额为:(3+2)*8/2*4=80元;3、张华本月应得工资为:5200-80=5120元。
求答案!!!
成本会计
业务
计算题
答:
该工人该月应得的计件
工资
:(200-2)*15+60*30=4770(元)一、第一道工序在产品的完工率=12*0.5/(12+28)=15 第二道工序在产品的完工率=(12+28*0.5)/(12+28)=65 二、月末在产品数量=200*15%+100*65%=95件 三、在产品和完工产品的直接人工费用分配率=32000/(95+35)=80 在...
关于
成本会计
的问题
答:
工资
总额=100000+100000+1000+10000+4400=215400 实发总额=215400-9000=206400 管理人员工资=215400*10%=21540
会计
分录 借:生产
成本
193860 借:制造费用 21540 贷:应付职工薪酬 215400 借:应付职工薪酬 215400 贷:库存现金 206400 贷:其他应收款 9000 如为先扣后支的电费贷记其他...
成本会计计算题
问题!
答:
1、基本生产车间甲产品应分配的
工资
=12500/(20500+10750)*20500=8200 乙产品应分配的工资=12500/(20500+10750)*10750=4300 分录:借:基本生产车间—甲产品 8200 —乙产品 4300 辅助生产车间 2800 制造费用 1900 管理费用 4000 贷:应付职工薪酬 21200 2、基本生产车间A产品应...
2道
成本会计计算题
答:
1.甲产品:35000*11000/25000=15400 乙产品:35000-15400=19600 甲的
工资
费用:4000+15400=19400 乙的费用:3000+19600=22600 2.(1)第一工序:20*50%/80=12.5 第二工序:(20+40*50%)/80=50 第三工序:(20+40+20*50%)/80=87.5 (2)第一工序:100*12.5%=12.5 第二工序:36*...
求助一道
成本会计
的核算题。求高手解答
答:
生产
成本
-302丙产品-直接人工 13680元 贷:应付职工薪酬-
工资
49200 应付职工薪酬- 福利 6888 2、借:生产成本-301乙产品 396000 贷:原材料396000 3、301甲产品制造费用=(44280)8000/(8000+4400+4000)=21600元。301乙产品制造费用=(44280)4400/(8000+4400+4000)=11880元。302丙...
成本会计
里的
计算题
,求解!!!谢谢!
答:
在产品
工资
及福利费=6560*1.6=896 D. 制造费用分配率=7120/(3000+560)=2 完工产品制造费用=3000*2=6000 在产品制造费用=560*2=1120 综上,完工产品与在产品的
成本
将四项成本相加即可。所以:完工产品成本=12000+1500+4800+6000=24300 在产品成本=5600+280+896+1120=7896 表格你自己编下,按照...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计计时工资的计算题
成本会计计时工资的计算公式
成本会计工资计算方法
成本会计计算题例题
成本会计计算题题库
成本会计月薪制计算题
成本会计计算题
成本会计日薪制计算题
管理与成本会计计算题