ã(1) 第åéå·¥åºçå·¥æ¶å®é¢=200-40-20-60=80ï¼ç¬¬åéå·¥åºçå¨äº§å=1400-350-420-240=390件
æå·¥åºå¨äº§åå®å·¥ç=ï¼åé¢åå·¥åºç´¯è®¡å·¥æ¶å®é¢+æ¬å·¥åºå·¥æ¶å®é¢*50%ï¼/产åå®é¢å·¥æ¶
第ä¸éå·¥åºå¨äº§åå®å·¥ç=40*50%/200=10%
第äºéå·¥åºå¨äº§åå®å·¥ç=(40+20*50%)/200=25%
第ä¸éå·¥åºå¨äº§åå®å·¥ç=(40+20+60*50%)/200=45% 第åéå·¥åºå¨äº§åå®å·¥ç=(40+20+60+80*50%)/200=80%
ç±äºåæææ¯ä¸æ¬¡æ§æå
¥ï¼æ以æç
§100%计ç®
åææï¼å¨äº§åç约å½äº§é=1400件
çæåå¨åãå·¥èµä»¥åå¶é è´¹ç¨ï¼å¨äº§åç约å½äº§é=350*10%+420*25%+240*45%+390*80%=560件
(2)å项费ç¨åé
ç=ï¼æåå¨äº§åè´¹ç¨+æ¬æç产费ç¨ï¼/ï¼å®å·¥äº§å产é+ææ«å¨äº§å约å½äº§éï¼
æ以ï¼
A. åææåé
ç=ï¼6800+10800ï¼/(3000+1400)=4
å®å·¥äº§ååææææ¬=3000*4=12000
å¨äº§ååææææ¬=1400*4=5600
B. çæåå¨ååé
ç=1780/(3000+560)=0.5
å®å·¥äº§åå·¥èµåç¦å©è´¹=3000*0.5=1500
å¨äº§åå·¥èµåç¦å©è´¹=560*0.5=280
C. å·¥èµåé
ç=5696/(3000+560)=1.6å®å·¥äº§åå·¥èµåç¦å©è´¹=3000*1.6=4800
å¨äº§åå·¥èµåç¦å©è´¹=6560*1.6=896
D. å¶é è´¹ç¨åé
ç=7120/(3000+560)=2
å®å·¥äº§åå¶é è´¹ç¨=3000*2=6000
å¨äº§åå¶é è´¹ç¨=560*2=1120
综ä¸ï¼å®å·¥äº§åä¸å¨äº§åçææ¬å°å项ææ¬ç¸å å³å¯ã
æ以:
å®å·¥äº§åææ¬=12000+1500+4800+6000=24300
å¨äº§åææ¬=5600+280+896+1120=7896
è¡¨æ ¼ä½ èªå·±ç¼ä¸ï¼æç
§ä¸é¢ç计ç®ç»æã请é纳ï¼è°¢è°¢ï¼
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考