11问答网
所有问题
当前搜索:
汕头公交车
汕头
41路
公交车
多久一班
答:
汕头
41路
公交车
,共六辆比亚迪K7投入线路运营,班次间隔约为45分钟。
到凯德花园有哪几路
公交车
?
答:
凯德花园 地址:
汕头市
龙湖区 在“凯德花园”附近的公交车站和路过的车次 177米丰泽花园-公交车站 途径
公交车
:12路; 38路 详情点击列表查看公交线路 12路 (广场轮渡-火车站)12路 (火车站-广场轮渡)38路 (火车站-岐山客运站)284米万客隆-公交车站 途径公交车:28路; 30路 详情点击列表查看公交线路...
汕头
2路
公交车
具体路线
视频时间 6:00
汕头公交车
的历史背景和现状
答:
查阅了相关资料,帮你重新整合了一下:关于
汕头公交车
的调研 历史背景 公共交通是城市的窗口,是城市公共服务体系的重要组成部分。公交服务质量,不仅关系到广大群众的切身利益,更是衡量一个城市管理水平和文明程度的重要标志。从1953年至今,50多年过去了,目前,市区独立经营公共汽车的单位有5家,经营40...
汕头
去南澳岛的161
公交车
路线的站点。
答:
161路
公车
分161A和161B,线路有些许差异,以下是161的站点:161A:岐山客运站-电视塔-汽车总站-金砂乡西-东厦中学北校区-龙湖村北-华信花园-珠江路中-客运中心站-内充公北八孔桥(南澳大桥西)十一合-洲畔乡北-八孔桥(南澳大桥西)-长山尾
公交
枢纽站-大船澳-钱澳度假村-祥云广场-南澳游客服务中心...
到哪能够找到
汕头
各路
公交车
的详细线路?谢谢。
答:
1火车站 2经纬广场站 3黄山路站 4广兴村北站 5珠池路西站 6明珠广场站 7
汕头
电脑城站 8全球通大厦站 9金海湾大酒店站 10中友商场站 11金山宾馆站 12国际大酒店站 13金砂公园站 14汕头中旅站 15春梅里站 16花园里站 17公园头站 18金凤坛站 19小公园站 点击此处看全部线路http://citylife....
从澄海车站到
汕头
礐石风景名胜区
公交车
路线
答:
3、步行约220米,到达广场码头站 4、乘坐礳石-广场轮渡,经过1站, 到达礳石码头站 5、步行约1.3公里,到达礐石风景名胜区
公交
线路:103路 → 礳石-广场轮渡,全程约26.0公里 1、从澄海汽车总站步行约130米,到达澄海汽车总站 2、乘坐103路,经过34站, 到达
汕头
人民广场东站 3、步行约240米,到达...
从
汕头
人民广场在那里坐
公交车
到南澳
答:
53路 → 161路,全程约52.5公里 1、从人民广场步行约240米,到达人民广场(体育馆)站 2、乘坐53路,经过16站, 到达珠江路中站 3、乘坐161路,经过9站, 到达南澳游客服务中心站 4、步行约830米,到达南澳县
汕头
1、9、14路
公交车
经过哪些站
视频时间 06:00
汕头
有几路
公交车
经过石炮台公园站?
视频时间 6:00
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜