11问答网
所有问题
想知道: 青岛市 隧道2路公交线路的信息
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-07-08
隧道2路薛家岛公交枢纽站——中山公园(天泰体育场)线路长度约14公里
线路走向:途经海底隧道、台西三路、贵州路、太平路(返回经广西路)、莱阳路、文登路、武昌路至中山公园(天泰体育场)。
站点设置:薛家岛公交枢纽站、武船重工、团岛、青岛火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、中山公园(天泰体育场)。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://11.wendadaohang.com/zd/P7Mv72v42.html
其他回答
第1个回答 2011-07-08
隧道2路:隧道薛家岛枢纽站---天泰体育场;
站点设置:隧道薛家岛枢纽站、武船重工、团岛、青岛火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、中山公园(天泰体育场)。
第2个回答 推荐于2017-09-07
隧道薛家岛枢纽站5:30-21:00 天泰体育场6:05-21:35 无人售票—票价2元
去程:隧道薛家岛枢纽站 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场 (7站)
回程:天泰体育场 - 海水浴场 - 鲁迅公园(海底世界) - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 团岛 - 武船重工 - 隧道薛家岛枢纽站 (8站)本回答被提问者采纳
第3个回答 2013-02-06
隧道2路 票价2元 空调大站式
:隧道薛家岛枢纽站 - 团岛 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 天泰体育场
第4个回答 2011-07-11
青岛-开发区海底隧道公交车路线图
http://wenku.baidu.com/view/034ad583d4d8d15abe234e4e.html
相似回答
黄岛的
隧道公交车
到
青岛
最晚是几点?
答:
青岛隧道2路:
隧道薛家岛枢纽站←→天泰体育场。青岛隧道3路:利津路客运站←→长江路。青岛隧道4路:隧道薛家岛枢纽站←→四方长途站。青岛隧道5路:灵山卫
公交
枢纽站←→大窑沟。青岛隧道6路:灵山卫公交枢纽站←→天泰体育场。青岛隧道7路:利津路客运站←→灵山卫公交枢纽站。青岛隧道8路:四方长...
大家正在搜
青岛市隧道3路车路线
隧道3线公交车路线
隧道六线公交车路线图
隧道八线公交车路线图
隧道二路公交车路线
青岛 隧道公交
青岛隧道公交时刻表
青岛隧道7路
青岛黄岛隧道车时间表
相关问题
想知道: 青岛市 隧道1路公交线路的信息
想知道: 青岛市 隧道6路公交线路的信息
青岛隧道2路转374路公交在哪下车
想知道: 青岛市 遂道4路公交线路的信息
青岛海底隧道公交2路最早几点?
青岛隧道公交时刻表
青岛隧道2路怎么倒车到汽车北站
从隧道一路在火车站下车以后,怎么去青岛市平安里第二小学,请说...