11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
成本会计题目
,求助
答:
分录: 借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产成本-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:...
成本会计
平行结转分步法的
题目
答:
某产品经过两个步骤生产,第一个步骤生产半成品,第二个步骤生产产成品,要求根据给定的资料用平行结转分步法计算产品
成本
。(1) 资料一:本月的实际产量为:半成品200件,产成品400件:(2) 资料二:本月的生产费用如下:原材料 燃料、动力 工资、福利 制造费用 合计 第一步骤 84000 14200 15600 ...
急!急!
成本会计
。各位能人,明天期末考试,不会这
题目
,希望高手一步步写下...
答:
在产品定额
成本
= (材料费用定额+人工费用定额+制造费用定额)x月末在产品数量 =(60+25+20)x200 = 21000 本月完工甲产品成本= 生产成本总额-在产品定额成本 =156800-21000 =135800 题外话:需要指出的是,为什么楼上的已经回答了,我还要在这里回答一下,原因是①
题目
要求的是期末在产品的定额成本...
成本会计
一道
题目
求大神解答,需要详细解题步骤!
答:
第二步骤广义在产品=20*50%=10 第二步骤加工费用分配率=(300+4300)/(10+220)=20 第二步骤加工费计入完工产品份额=20*220=4400 第二步骤加工费计入在产品份额=20*10=200 完工产品总
成本
=22000+6600+4400=33000 在产品总成本=6000+1200+200=20000 ...
成本会计题目
答:
实际全年A产品工时=525000+40000=565000 实际全年B产品工时=300000+10000=310000 实际全年制造费用分配率=696000/(565000+310000)实际全年A产品制造费用=565000*实际全年制造费用分配率=(约等于)449417 实际全年B产品制造费用=310000*实际全年制造费用分配率=(约等于)246583 账务处理如下:借:生产
成本
—...
成本会计
的一道
题目
答:
月初在产品数量:80+400-430=50件 月末在产品约当产量:材料:80%*80=64件 直接人工:50%*80=40件 制造费用:50%*80=40件 本月入库产成品
成本
:直接材料:(757.6+8 522.4)*400/(400+64)=8 000元 直接人工:(142+2 058)*400/(400+40)=2 000元 制造费用:(139+3 381)*400/(400...
成本会计题目
答:
1*5 200=5 720 行政管理部门应承担运费用=1.1*2 000=2 200 2. 借:制造费用-基本生产车间 18 040(16 400+1 640)管理费用 7 920(5 720+2 200)贷:辅助生产
成本
-修理车间 18 040 -运输车间 7 920
麻烦帮我计算3道
成本会计
的
题目
~很急!!谢谢
答:
直接人工费用和制造费用按生产工时比例进行分配,总工时为2000小时,其中废品生产工时为30小时。废品残料入库,估计150元,要求:(1)根据以资料编制不可修复废品损失计算表(按实际
成本
计算)(2)根据不可修复废品损失计算表,编制结转废品生产成本,残料入库及结转废品净损失的
会计
分录。
成本
管理
会计题
求解!!
答:
一、零部件分部经理接受的最低转移价格:产品
成本
:如果计划生产150000万产品,则产品成本由20元变为21.7元,计算方法成本=材料10元+固定制造费用5+变动制造费用200000/150000*1+人工费用200000/150000*2=21.7,2. 产品对外销售毛利率:如果产品成本20,零部件分部经理对外销售价格为29元,则销售毛...
成本会计
的
题目
答:
直接材料的约当产量=500+100=600(因为是一次性投入)制造费用(直接人工)的约当产量=500+100*0.6=560 直接材料的分配率=(2040+3960)/(500+100)=10 直接人工的分配率=(2240+6160)/(500+100*0.6)=15 制造费用的分配率=(2590+6370)/(500+100*0.6)=16 完工产品
成本
=10*500+15*500...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本费用财务题库
成本会计期末计算题及答案
成本知识题库及答案
做成本会计如何入手