11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
成本会计题目
怎么做
答:
成本会计
的职责 (1)正确计算产品成本,及时提供成本信息。成本数据正确可靠,才能满足管理的需要。如果成本资料不能反映产品成本的实际水平,不仅难以考核成本计划的完成情况和进行成本决策,而且还会影响利润的正确计量和存货的正确计价,歪曲企业的财务状况。及时编制各种成本报表,可以使企业的有关人员及时...
~~~一道
成本会计题目
,请高手们帮我解答一下,谢谢各位了~~~
答:
一道
成本会计题目
100*4+200*5=1400 2800/1400=2 100*5+200*7.5=2000 2000/2000=1 甲耗:(100*4*2*2+100*5*3)(1+2%)=3100*102%=3162元 乙耗:(200*5*2*2+200*7.5*3)(1+2%)=8500*102%=8670元 一道成本会计题,求高人帮忙做一下,谢谢。 交互分配:通用公式:本车间交互后等待分配的辅助费用=...
成本会计题
急需解决
答:
半成品中直接人工=5600×1.25179856=7010.07 半成品中制造费用=11400×1.25179856=14270.51 还原后二车间完工产品
成本
直接材料=13519.42 直接人工=7010.07+1000=8010.07 制造费用=14270.51+2800=17070.51 (注:
题目
中“本月第二车间领用半成品的实际成本为37800远”是错误的,应该是27800元)...
成本会计
作业题
答:
5月完工产成品甲产品=3360/10*6+2350/8*6+2800/8*6=5878.5 甲产品在产品=3360/10*4+2350/8*2+2800/8*2=2631.5 乙产品5 月完工产品=2*(460+350+240)=2100 乙 产品在产品=(4600+3050+1980)-2100=7530 6月2014产品
成本
=5787.5+2631.5+(685.5+600)=9704.5 单位成本=9704.5/...
成本会计
计算题
答:
0回答
会计题目
,求大侠指教! 1回答 5
成本
,费用独立核算的转让无形资产需不需要交营业税 0回答 求答案 本人对会计一窍不通 1回答 120 通俗生动解释这道企业所得税题怎么算出来的 更多等待您来回答的问题>> 邮箱登录 手机登录 帐号 密码 记住我的登录状态 忘记密码? 还没有百度账号?立即注册精彩知识在...
求助一道
成本会计题目
。。
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
在线求一高手帮忙做到
成本会计
的
题目
~!!
答:
第二道的在成品的完工率:60+30/2=75 75/100=75% , 约当产量:120*75%=90件 第三道的在成品的完工率:90+10/2=95, 95/100=95%, 约当产量:180*95%=171件 合计约当产量:完工600件,加上在产品约当产量291件, 总产量891件。月末完工产品
成本
:材料成本:150000/1000=150*...
成本会计
产品成本计算的辅助方法 一章的
题目
???求助~~~
答:
A产品原材料
成本
差异额=(55000+5000)*(-5%)=-3000
成本会计题目
,帮忙~~~谢谢
答:
定额甲产品材料费为220*120=26400元,定额乙产品材料费为256*100=25600元,合计定额材料费为26400+25600=52000元,实际耗用材料62400元,分配比例为62400/52000=1.2 所以甲产品实际原材料耗用为26400*1.2=31680元,乙产品实际原材料耗用为25600*1.2=30720元 ...
成本会计
的
题目
。求解。
答:
原材料分配表 2009年 10 月份 产品名称 甲原料定额消耗量 (千克) 甲原料 分配率 实际
成本
A 66000/(4000+2500)=10.154000*10.15=40600 B 66000/(4000+2500)=10.1566000-40600=25400 合计 — 66000 分录:借:基本生产成本—A 40600 —B 25400 贷:原材料—甲材料 66000...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜