11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
帮忙做一下这
成本会计
两道题吧。要详细的啊
答:
1、甲产品:月末制造费用总额 5000+12840=17840 总定额
成本
(360+780)*14=1140*14=15960 完工产品定额成本60*9*14=7560 完工产品应分配的制造费用为7560/15960*17840=8450.53 在产品应分配的制造费用为17840-8450.53=9389.47 单位都是元 乙产品:你这个
题目
打的有问题,工时总额是80小时...
一道
成本会计题目
。求助?要过程
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
成本会计
计算题问题!
答:
1、基本生产车间甲产品应分配的工资=12500/(20500+10750)*20500=8200 乙产品应分配的工资=12500/(20500+10750)*10750=4300 分录:借:基本生产车间—甲产品 8200 —乙产品 4300 辅助生产车间 2800 制造费用 1900 管理费用 4000 贷:应付职工薪酬 21200 2、基本生产车间A产品应...
有几题
成本会计
的计算题有会可以帮忙进行解答吗。谢谢了
答:
原计算结果正确。因此,完工甲产品总成本为(90 000+43 200+15 000):148 200元,单位成本为148 200/600=247元。月末在产品总成本为(45 000+ 10 800+3 750)=59 550元。(2)根据上述情况,注册会计师可以初步判断该企业制造
成本会计
控制不健 全,完工产品和在产品成本分配存在人为调节,本月完工...
成本会计
的一道
题目
答:
交互分配 供电车间分配率=88000/220000=0.4(元/度)锅炉车间承担电费=0.4*20000=8000(元)锅炉车间分配率=30000/5000=6(元/吨)供电车间承担蒸汽费=6*1000=6000(元)借:辅助生产
成本
——锅炉车间 8000 ——供电车间 6000 贷:辅助生产成本——锅炉车间 6000 ——供电车间 8000 ...
求解一道会计业务题,谢谢!!是
成本会计
的
题目
谢谢啦!!
答:
1)计划分配率=96000/(1200×6+1000×5)=7.87元/工时 (2)10月份按计划应转出的制造费用:丙产品=150×6×7.87= 7083 丁产品=100×5×7.87=3935 (3)分录:借:生产
成本
-基本生产成本-丙产品7083 -丁产品 3935 贷:制造费用11018 (4)制造费用月末无余额 仅供参考哦 ...
成本会计
,小
题目
比较多~会的朋友帮我做一下,谢谢
答:
各产品应分配制造费用 甲产品=20600*9000/17525=10579.17元 乙产品=20600*4900/17525=5759.77元 丙产品=20600*3625/17525=4261.06元 (5)分录 借:生产
成本
-甲产品 10579.17 生产成本-乙产品 5759.77 生产成本-丙产品 4261.06 贷:制造费用 20600 ...
成本会计题目
,按原材料定额消耗量比例分配原材料费用
视频时间 1200:45
一道
成本会计
的
题目
答:
千克)消耗A材料费用=792*1.96=1552.32(元)消耗B材料=1200*1.01=1212(千克)消耗B材料费用=1212*2.94=3563.28(元)
会计
分录:借:产成品-甲产品1940.4+1484.7=3425.1 -乙产品1552.32+3563.28=5115.6 贷:原材料-A材料1940.4+1552.32=3492.72 -B材料1484.7+3563.28=5047.98 ...
成本会计题目
答:
A产品定额消耗量=300×25=7500公斤 B产品定额消耗量=200×30=6000公斤 A产品材料分配率=7500÷(7500+6000)≈0.56 B产品材料分配率=6000÷(7500+6000)≈0.44 A产品材料费用=27000×0.56×3=45360 B产品材料费用=27000×0.44×3=35640 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜