11问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
~~~一道
成本会计题目
,请高手们帮我解答一下,谢谢各位了~~~
答:
首先我想说一下,第三个条件我按制造费用-工资是8600算的 基本生产车间月初在用固定资产原值400000元,按月折旧率是4%。又当月投入的固定资产当月不计提折旧。1、借:制造费用16000(400000*4%)贷:累计折旧16000 2、A:20台*15小时=300小时 B:18台*8小时=144小时 3、总
成本
:4800+1200+...
成本会计题目
~~求解。谢谢!
答:
总计划
成本
5200 3450 2400 实际与计划差异 -200 -450 -400 借:辅助生产成本——供水车间 374 辅助生产成本——运输车间 504 辅助生产成本——机修车间 912 基本生产成本——甲产品 3910 基本生产成本——乙产品 3616 制造费用 822 管理费用 912 贷:辅助生产成...
成本会计
的
题目
!刚刚发错分类啦,问一下第一题分配,那个公式,3个件数...
答:
*100%=30.46 (2)算各产品的分配额 甲产品的分配额=234000*48.22%=112834.8 乙产品的分配额=234000*21.32%=49888.8 丙产品的分配额=234000*30.46%=71276.4 为了简便,分配率我就没有留小数位数,你要是想算的精确一些,可以保留2位小数。因我未看到全部
题目
,希望对你解题有帮助 ...
成本会计题
答:
2010-48=1962 ,这48h是修理车间为运输部门提供的劳务时间,属于辅助生产车间内部互相提供劳务,根据题意,该
题目
应该采用的是直接分配法,即不考虑各辅助生产车间相互提供劳务的情况,而是将各种辅助生产费用直接分配给辅助生产车间以外的各受益单位。计算分配率=4773/1962=2.43 则一车间应分摊费用=850*2...
急急急
成本会计题
答:
完工产品材料费=40000*600/(600+200)=30000完工产品制造费用=28800*600/(600+200*60%)=24000在产品材料费=40000*200/(600+200)=10000在产品制造费用=28800*(200*60%)/(600+200*60%)=4800 前几天知道上还有问相同
题目
的呀
成本会计
的计算与分析题 急求解,请高人指教
答:
首先
题目
采用的是计划
成本
法,特点就是直接用计划单价乘以供应劳务量。供电车间的计划成本包括(用计划单价0.44*各部门供应劳务量):锅炉车间8800,一车间35200,一车间的一般消耗10560,二车间26400,二车间的一般消耗8800,行政管理部门7040;锅炉车间的计划成本包括(用计划单价7.8乘以个部门供应劳务量)...
成本会计题目
答:
甲、乙两种产品的总生产工时=3200+2400=5600,甲占的比例为3200/5600=4/7,乙占的比例为2400/5600=3/7 甲产品占基本生产车间生产工人工资11200*4/7=6400元,则乙产品占基本生产车间生产工人工资=11200*3/7=4800元 同理可算甲产品占基本生产车间管理人员工资=6100*4/7=3485.71,则乙=...
一个
成本会计题
答:
(1) 15000/21000*21=15万 6000/21000*21=6万 借:库存商品—A 15万 —B 6万 贷:原材料—甲 21万 (2) 先说一下,你
题目
中写错啦!基本车间是耗用60万度 A产品耗用电费=14.4+1.44+3.36=19.2 B产品耗用电费=9.6+0.96+2.24=12.8 借:生产
成本
—基本生产成本 ...
成本会计题目
SOS急求解题
答:
32320/(120+40)=202 在产品料202*40=8080 完工产品料202*120=24240 工费按照完工率计算约当产量=40*37.5%=15件 (230+10530)/(120+15)=79.70 在产品工费79.70*15=1195.50 完工产品工费9564.5 在产品费用 8080+1195.5=9275.5 完工产品
成本
24240+9564.5=33804.5 ...
关于
成本会计
的问题
答:
直接材料费用随生产进度陆续投入,但投料程序与加工进度不一致,我不明白这个不一致是什么意思?比如:造纸工业生产流程,纸浆生产过程---从开始投入蔗渣、茅草、竹木片和烧碱等材料,之后按照漂白、制浆、抄纸等生产工序添加液氯、滑石粉、松香等材料这就是所说的---直接材料费用随生产进度陆续投入。造纸...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜