11问答网
所有问题
当前搜索:
税前工资9000实际到手多少
9000工资
税后
到手
答:
法律分析:
工资税前9000
元,在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下每月需缴纳190元个人所得税,即每月税后8810元。计算方法(9000x12-60000-36000)x0.1+36000x0.03=2280。此为年总缴税额,平均到每个月为190元。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第十一条 居民个人取得综合所得,按年...
9000工资
税后
到手
答:
法律分析:
工资税前9000
元,在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下每月需缴纳190元个人所得税,即每月税后8810元。计算方法(9000×12-60000-36000)×0.1+36000×0.03=2280。此为年总缴税额,平均到每个月为190元。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第三条 个人所得税的税率:(一)...
宁波
9000税前工资到手多少
答:
2、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到
9000
元,纳税所得额=9000-3500=5500元:应交个税=5500*20%=1100元,速算扣除=555,实交个税=1100-555=545元,税后
到手工资
:9000-545=8455元。最好查询当地官方网站获得第一手权威信息。
税前9000
扣除五险一金,
到手
能拿
多少
答:
7173。根据查询玩链社保网显示,养老保险缴费比例为百分之八,医疗保险缴费比例为百分之二,失业保险缴费比例约百分之零点三,住房公积金缴费比例在百分之五至百分之十二之间,我们按百分之十计算。以上缴费比例总计为百分之二十点三需要缴纳金额约1827,扣除后
到手
7173。
税前工资9000
税后
到手多少
答:
个人所得税的计税公式是:应纳税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数。目前,个人所得税的起征点为5000元。全月应纳税所得额=(应发工资-五险一金)-5000。〈br〉
税前工资
达到
9000
的税后工资计算,首先要明确我国最新的个人所得税的起征点已经调整为5000元,因此一百万的工资在计算所得税时应该先...
苏州
工资税前9000到手多少
答:
8810元。在苏州
工资税前9000
,在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下每月需缴纳190元个人所得税,即每月税后
到手
8810元。苏州,简称“苏”,古称姑苏、平江,江苏省辖地级市,是国务院批复确定的长江三角洲重要的中心城市之一、国家高新技术产业基地和风景旅游城市。
月薪9000
扣除五险一金税后
多少
答:
5、汇缴补充住房公积金(非政策强制):
9000
×7%=630元 综上所述:五险一金总缴费额为:1395~2025元 720+180+45+450=1395元 720+180+45+450+630=2025元 二、个人所得税缴费及最终拿到工资计算:1、2018年10月1日以前的旧个税法:(1)按社保最高缴纳计算:应纳税所得额=
税前工资
-五险一金-...
北京
税前9000
能活吗
答:
北京
税前9000
能活。北京税前9000,税后再加上五险一金每月
到手
7000元。北京市租房平均价格在2000元。通勤费每日10元,一个月三十天,10乘以30等于300元。饭费每顿15元,每天45元,一个月三十天,45乘以30等于1350元。每个月的基本消费为租房2000元加通勤300元加饭费1350元等于3650元。到手七千元减去...
税前9000
扣除五险一金,
到手
能拿
多少
答:
税前9000
扣除五险一金,当事人
到手工资
是8023元。职工的参保基数选择原则上是基于员工上年度的月平均工资,而不是当前的工资标准。也就是说,并非9000就是缴费基数,为了便于计算,以5000为基数。个人参保缴费计算:5000乘(8+2+0.5)%=525元。2020年天津公积金缴存基数区间最低不得低于2050元,最高...
扣除五险一金
到手
8000
实际工资多少
答:
个人参保缴费计算:5000乘(8+2+0.5)%=525元。2020年天津公积金缴存基数区间最低不得低于2050元,最高不得超过25983元。住房公积金计算:2050乘11=452元。
税前9000
,需要扣除525元的社保费用,扣除452元的住房公积金缴存,9000-525-452=8023元是当事人的
到手工资
。五险一金是指用人单位给予劳动者...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
9000税前工资税后多少
社保计入个人所得税吗
武汉8000工资工作好找吗
工资9000到手多少钱一个月
昊华宇航工资是税前还是税后的
工资9000税后能拿多少
九千工资到手多少
2024年个税速算扣除表
深圳9000税后工资多少