11问答网
所有问题
当前搜索:
税前工资9000实际到手多少
九千
工资
长沙
实际到手多少
答:
九千工资在长沙
实际到手
八千八百一十元。在长沙
工资税前9000
元,在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下每月需缴纳190元个人所得税,即每月税后8810元。
月薪
交税
9000
元
实际工资多少
元?
答:
一、如老师女儿当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到42683.33元,纳税所得 额=43683.33-3500=39183.33元;应交个税=39183.33*30% =11755元, 速算扣除=2755,实交个税=11755-2755=
9000
;她的
到手工资
收入:42683.33-9000=33683.33元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减是...
一个教师,
工资
是
9000
月,公积金百分之五,五险一金,应缴
多少
个人所得税...
答:
速算扣除数105应缴纳296.50元个人所得税。社保缴费基数最高不得超过社会平均工资的300%。成都2012年社会平均工资37924元,月平均工资3160元。社会平均工资三倍是9048元。你的
工资9000
元未超过社会平均工资3倍,是可以作为缴费基数的。扩展阅读:【保险】怎么买,哪个好,手把手教你避开保险的这些"坑"
在上海
税前9000
年14薪 扣除五险一金及个人所得税 最终
到手多少
?
答:
个人所得税是在扣除五险一金后计算的。如果用人单位用
9000
作为基数缴纳五险一金,个人需缴纳社保9000×11%=990元,公积金按10%计算9000×10%=900,应纳税所得额=9000-990-900-3500=3610,个人所得税256元,
到手工资
为6854元。具体缴纳基数和公积金缴纳比例请咨询用人单位的人事部门。
我在北京
工资9000
,请问现在扣除五险一金之后,个人所得税之后
实际
可以到...
答:
9000
元,社保基数和公积金基数假定为9000,养老8%,医疗2%,失业0.2%,公积金12%,分别为720,183,18,1080,,合计2001元,缴税基数为6999,个税244.9,
实际
税后所得6754.1元。
9000
元
工资
扣
多少
个人所得税为什么要减210元?
答:
如果是非居民个人的工资薪金所得,那么是按月计算个人所得税的,那么就适用按月换算的税率表,这样的话,月
工资9000
元,减除费用5000元,全月应纳税所得额为9000-5000=4000元,对应按月换算的税率表,级数为2,税率10%,速算扣除数为210,应缴税额为4000×10%-210=190元。减的那个210,就是速算扣除...
...
工资税前
九千,A类公积金,扣除保险基金
实际到手
能有
多少
钱?_百度知 ...
答:
税前9000
元,交园区公积金:9000*0.22=1980元。交个人所得税:((9000-1980)-2000)*0.20-375=629元。净收入:6391元。
想问一下个人所得税怎么计算 比如
工资
发了
9000
扣我
多少
税
答:
首先我回答你个人所得税问题:一、如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到
9000
元,纳税所得 额=9000-3500=5500元;应交个税=5500* 20% =1100元 ,速算扣除=555,实交个税=1100-555=545;你的
到手工资
收入:9000-545=8455元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1...
北京月
工资
是
9000
,缴五险一金,再扣除工资税收,
实际到手
是
多少
?
答:
单位交,个人不交,外地户口不能参加生育保险 公积金,交费比例目前是12%,单位和个人都一样 所以要是按照基数
9000
的话,那你要交的五险一金为:9000*(8%+2%+0.5%+12%)=2025 交税
工资
:9000-2025-2000=4975 个人所得税:4975*15%-125=621.25 你
实际
拿到的工资:9000-2025-621.25=6353.75 ...
工资9000到
16000
到手
有
多少
答:
月薪9000
,一年中每个月需要预缴的税不一样。工资收入预缴时,适用税率为3%至35%的超额累进税率。也就是说,不同的收入适用的税率会有所不同。在月薪9000的情况下,一年内提前还款需要两种税率。也就是3%和10%。当年度应纳税所得额低于3.6万时,适用税率为3%;当应纳税所得额在36,000-144,000...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜