11问答网
所有问题
当前搜索:
长春公交62路有哪些站点
长春客运中心站
到长春医大二院怎么走
答:
1、从
长春客运中心站
步行约130米,到达长江路站
2、乘坐62路,经过4站, 到达百祥鞋城站
(也可乘坐362路)3、步行约400米,到达吉林大学第二医院
长春
好望角到卓展怎么乘
公交车
答:
1、从好望角步行约120米,到达五马路站 2、乘坐62路,经过3站,
到达西安大路站(也可乘坐363路、362路)3、步行约130米,到达卓展 公交线路
:141路,全程约1.7公里 1、从好望角步行约250米,到达上海路站 2、乘坐141路,经过2站, 到达卓展站 ...
长春
南湖公园
公交
线路
视频时间 5:40
长春
七中到工农大路
南湖公园
2号门坐几
路公交车
答:
1、从长春市第七中学步行约510米,到达胜利公园站 2、乘坐62路,经过13站, 到达南湖公园站
3、步行约210米,到达长春市南湖公园2号门 公交线路:124路,全程约6.3公里 1、从长春市第七中学步行约310米,到达西广场站 2、乘坐124路,经过7站, 到达自由大路站 3、步行约1.0公里,到达长春市南湖公园...
东朝阳路与同志街交叉口到
长春站
怎么走
答:
公交线路:62路,全程约4.9公里
1、从东朝阳路与同志街交...步行约80米
,到达东朝阳路站 2、乘坐62路,经过10站, 到达长春站 3、步行约350米,到达长春站
长春62路公交车
,到
长春市
公积金管理中心,在哪个
站点
下车
答:
东朝阳路站。根据百度地图查询显示,乘坐
长春62路公交车
去
长春市
公积金管理中心时,在东朝阳
路站点
下车,步行110米即可到达长春市公积金管理中心。长春市公积金管理中心是负责管理和监督长春市住房公积金的机构。
在
长春
站前到南湖公园科园路与立新街交汇处坐几
路公交车
??
答:
在长春站前到
南湖公园
科园路与立信(新)街交汇处可乘坐306路362路等公交车。车次请见图。
长春
解放军461医院的
公交
线路
答:
- 自由大路 - 体育场 - 动植物公园 - 东北师范大学 - 百汇街 - 同志街 - 新民广场(解放军461医院) - 省中研院 - 百脑汇 - 红旗街 -
公交
医院 - 市人大 - 景阳广场 - 皓月大路 - 万福街 - 春城大街 - 绿化街 - 绿园小学 - 绥中路 - 和平大街 - 春城大街 - 二0八医院 (26站)
从
长春站
到
南湖公园
怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路:62路,全程约7.5公里 1、从长春站步行约360米,到达长春站 2、乘坐62路,经过15站, 到达长春
南湖公园
站 20分钟
长春
南湖公园
公交
线路
答:
从新天地到南湖直接坐264到新民广场站下车穿过新民广场就是
南湖公园
,南湖公园附近有13,20,25,62,80,120,159,227,228,229,238,240,263,270,282,362等公交线路
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春62路途经哪些站点
长春公交62路线路图最新
播放长春市62路公交车
长春62路最新路线图
62路全程路线图
长春62路公交车时间表
长春62公交车线路站点
长春G288公交车路线
长春公交G62路